Espace Membres

Login :
Mot de passe :
mot de passe perdu
Poker en ligne

Rejoignez-nous en vous inscrivant sur le forum

Picasa
Octobre 2017
L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Etape Live MTT FREtape Live MTT SH
Etape Live SNGAteliers
Winamax PayantWinamax Freeroll
CDCEvents

Classement 2017

CLASSEMENT CHAMPIONNAT LIVE SEPT 2017

JOUEURPOINTSNB TOURNOISNB "ITP"% ITPNB VICTOIRES
1Alain42Alain42 891159601
2Carré d'asCarré d'as 726176354
33xsick3xsick 538187382
4BerlinaBrugelBerlinaBrugel 504176351
5Didi42Didi42 488186332
6Kico42Kico42 463145350
7Neige42Neige42 442124332
8Tortue42Tortue42 431154262
9Lubo42Lubo42 382143212
10Krikran42Krikran42 381176351
11DespefraicheDespefraiche 380175291
12Mamad77Mamad77 364104401
13GaragnaGaragna 351164251
14Bob le fadaBob le fada 339174231
15raverdarkraverdark 333112182
16RicketRicket 305154260
17Mik RifferMik Riffer 297183160
18dodepokerdodepoker 28462332
19CalifornieCalifornie 283146420
20Nico9Nico9 282186330
21Jet8Jet8 270173170
22Dav42Dav42 270123251
23Brous'Brous' 26032661
24YomYom 260133231
25cianciana75cianciana75 242115450
26KKhuete43KKhuete43 241132151
27StalkerStalker 238133231
28JamyJamy 223173170
29TomyTomy 215114360
30MentaltoufMentaltouf 21382251
31SonyBSonyB 199103300
32EloiEloi 19462331
33rugby43rugby43 19314171
34beber42beber42 189144280
35SharkSHunteRSharkSHunteR 188173170
36navy42navy42 186143210
37FlofloFloflo 17842501
38MattéoMattéo 16561161
39ArtistArtist 16592220
40Kripton42Kripton42 164112180
41HarchemHarchem 162111001
42DustDust 156144280
43Urican42Urican42 145152130
44Phil314Phil314 143142140
45La GouetteLa Gouette 140184220
46OverOver 13842500
47niclabsasniclabsas 129101100
48OrlojeOrloje 128102200
49Nicky42Nicky42 127163180
50Big CatBig Cat 127163180
51Christophe42Christophe42 12582250
52YodamYodam 123132150
53Bali baloBali balo 11741250
54TostakyTostaky 108163180
55tifish42tifish42 10221500
56abbpokeabbpoke 98102200
57PlachPlach 8762330
58le vieux lionle vieux lion 8731330
59ChicashChicash 8616160
60MaxbleuMaxbleu 86152130
61donetaboitedonetaboite 85101100
62OdhinOdhin 85101100
63McFlyMcFly 7972280
64ArcosAceArcosAce 7817150
65OlibestOlibest 7783370
66Patricia42Patricia42 76182110
67Tony42Tony42 6181120
68redfrogredfrog 58111000
69WakachichWakachich 58111000
70AdolescentAdolescent 5014170
71snake52801snake52801 4911190
72RouinsRouins 45111000
73ChristuckChristuck 4021500
74TimepokTimepok 3991110
75Angevert42Angevert42 35111000
76AnnieAnnie 3417000
77Lapin42Lapin42 3441250
78Matthieu42Matthieu42 3391110
79DreamFuckerDreamFucker 29101100
80chat noirchat noir 2841250
81RudyRudy 2531330
82ptiloudu42ptiloudu42 2211000
83ChapeauChapeau 189000
84BoubssssBoubssss 168000
85TechnavyTechnavy 16111000
86Chipie42Chipie42 147000
87Pokermaster42Pokermaster42 810000
88P'tit LoupP'tit Loup 84000
89ReadyCash-ReadyCash- 63000
90HakimHakim 63000
91Nounours42Nounours42 42000
92Guigui4231Guigui4231 42000
93KirikaKirika 42000
94EricEric 42000
95FloumagicFloumagic 42000
96Pascal42-42Pascal42-42 21000
97AroucheArouche 21000
98Ratusdu42Ratusdu42 21000
99imese42imese42 21000
100Coco007320Coco007320 21000
101SalvatSalvat 21000
102GuiGui42GuiGui42 21000
103KOJAKKOJAK 21000
104RedcardsRedcards 21000
105ShirleyShirley 21000
10619761976 21000
107OliasseOliasse 21000
108MickMick 21000
109Flog1erFlog1er 21000
110RedcardsRedcards 21000
111MasterTofMasterTof 21000
112djamdjam 21000
113LekurdeLekurde 21000
114LaotienLaotien 21000
115luckystartluckystart 21000
116Fleur42Fleur42 21000
117Quinarelle42Quinarelle42 -25000

Nos Partenaires